Главная Новости Политика ЦИК рассмотрела уже 70 оригиналов протоколов окружкомов
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК рассмотрела уже 70 оригиналов протоколов окружкомов

3 октября 2007, 18:33
Поделитесь публикацией:
ЦИК рассмотрела уже 70 оригиналов протоколов окружкомов

Центральная избирательная комиссия рассмотрела более 70 протоколов от окружных избирательных комиссий. Из них около 25-30% протоколов возвращены на уточнение. Об этом сообщил журналистам член ЦИК Михаил Охендовский, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

По его словам, при рассмотрении протоколов становится понятной причина задержки передачи информации от участковых комиссий окружным.

"Ситуация наглядно иллюстрирует то, что происходит в окружных избирательных комиссиях с протоколами участковых избирательных комиссий, и опять же иллюстрирует, почему происходит определенная задержка поступления протоколов участковых избирательных комиссий в ЦИК. Понятно, что некоторые протоколы были оформлены с ошибками и неточностями и окружные избирательные комиссии, как и ЦИК в этом случае, были обязаны вернуть их для уточнения соответствующей комиссии", — сказал он.

Также он сообщил, что сегодняшняя работа Центризбиркома может затянуться до 21-22 часов. "В любом случае, пока мы не примем протоколы от всех окружных избирательных комиссий, которые сегодня приехали, мы домой не пойдем", — отметил Охендовский.

Он уточнил, что на данное время в ЦИК прибыли около 80-90 представителей окружных избирательных комиссий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!