Главная Новости Политика Тимошенко предупреждает – у нее есть предохранители против «Регионов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко предупреждает – у нее есть предохранители против «Регионов»

3 октября 2007, 18:53
Поделитесь публикацией:
Тимошенко предупреждает – у нее есть предохранители против «Регионов»

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко убеждена, что демократические силы выиграли выборы невзирая на затягивание подсчета результатов некоторыми регионами. Об этом она заявила на пресс-конференции, пишет "Украинская правда".

"Результат выборов уже известен – и те участки, на которых сегодня Партия регионов, СПУ та КПУ в искусственном порядке, силой придерживают представление бюллетеней в ЦИК ничего не изменят", — заверила Тимошенко.

По ее словам, демократические силы согласно результатам выборов имеют "даже чисто математически" преимущество относительно мест в парламенте, а потому у широкой коалиции без их участия "нет никаких шансов".

На вопрос о том, что преимущество БЮТ и НУНС составляет лишь несколько голосов и что они будут делать, если их оппоненты "опять принесут в парламент два чемодана денег", она сказала, что "Партия регионов может бросать деньги, но мы сейчас выставляем предохранители против этого". "Думаю, что где-то на протяжении двух недель вы будете о них знать", — добавила Тимошенко.

Она также сообщила, что общалась с представителями "Нашей Украины-Народной самообороны" после заявления Президента и ее заверили, что они не поддерживают создания широкой коалиции. При этом Тимошенко не ответила на вопрос, поддержит ли БЮТ выдвижение Вячеслава Кириленко на должность спикера.

Лидер БЮТ отметила, что если политсовет "Нашей Украины" принял такое решение, то оно "вполне логическое", но нужно, чтобы такое решение принял и политсовет блока (НУНС). "А мы имеем очень хорошие политические отношения с господином Кириленко", — заверила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!