Главная Новости Политика Социалисты обжаловали выборы на отдельных участках Харьковщины
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты обжаловали выборы на отдельных участках Харьковщины

4 октября 2007, 09:00
Поделитесь публикацией:
Социалисты обжаловали выборы на отдельных участках Харьковщины

Социалистическая партия Украины обжаловала в Харьковском окружном административном суде выборы Верховной Рады на отдельных участках в Харьковской области. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба партии.

По сообщению Харьковского областного комитета СПУ, социалистами зафиксированы факты нарушений законодательства о выборах народных депутатов, подготовлены соответствующие документы и поданы иски в суд.

В частности, cоциалисты обжаловали выборы на отдельных участках в округе №181 — в г.Лозовая и с.Пищанка Красноградского района, а также в округе №174 Московского района Харькова.

В г.Лозовая 1 октября членами участковой избирательной комиссии №6 ТВО №181 зафиксировано, что протокол о подсчете голосов избирателей на избирательном участке был составлен председателем и секретарем комиссии в 1 экземпляре, что нарушает положение Закона "О выборах народных депутатов Украины". Копии указанного протокола членам комиссии не были выданы.

Как сообщается, председатель и секретарь участковой избирательной комиссии №6 ТВО №181 после составления протокола о подсчете голосов на избирательном участке забрали единственный экземпляр указанного выше документа, а также печать участковой избирательной комиссии, и уехали в неизвестном направлении.

В с.Пищанка 30 сентября в помещении участковой комиссии №141 ТВО №181 на избирательном участке установлен факт отсутствия информации о политических партиях, списки кандидатов в народные депутаты, информация о порядке голосования и ответственность за нарушение в ходе голосования. Составлена и подана жалоба о бездеятельности участковой избирательной комиссии №141.

Социалисты также заявляют, что в Московском районе Харькова в округе №174 30 сентября во время голосования имел место факт незаконного голосования избирателей, безосновательно внесенных в список избирателей на отдельных участках ТВО №174 (1-8, 10-20, 25, 28, 30, 31, 35, 62, 65, 80, 98).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!