Главная Новости Политика «Ровноазот» получил «большое» наказание за испарение аммиака
commentss НОВОСТИ Все новости

«Ровноазот» получил «большое» наказание за испарение аммиака

4 октября 2007, 11:03
Поделитесь публикацией:
«Ровноазот» получил «большое» наказание за испарение аммиака

Львовская железная дорога запретила курсирование цистерн ОАО "Ровноазота" в связи с нарушением отправителем правил транспортировки груза. Такое решение было принято, после того, как на Львовщине из одной из цистерн этого предприятия произошло испарение аммиака. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

В частности, в Минтрансе напомнили, что 2 октября в 17.40 на станцию Мшана Городокского района Львовской области прибыл поезд, в составе которого были цистерны, принадлежащие ОАО "Ровноазот", загруженные аммиаком. Груз следовал со станции Обарив (Ровенская область) в Республику Польша. Из-за неудовлетворительного технического содержание запорной арматуры, за что, согласно нормативным документам, несет ответственность владелец цистерн, в одной из цистерн произошло незначительное испарение аммиака, что вызывало обеспокоенность жителей села Мшаны.

"Хотя этот случай не нанес никакого ущерба ни жизни, ни здоровью людей, ни окружающей среде, Львовская железная дорога приняла решение запретить курсирование цистерн  ОАО "Ровноазот", — отмечает пресс-служба. Запрет будет действовать до полного обследования цистерн этого отправителя на предмет безопасной транспортировки грузов. Будут осуществлять обследование специализированные организации, имеющие на это соответствующие лицензии.

Львовская железная дорога обращается к частным структурам, которым принадлежат цистерны, с требованием относиться ответственно "к тому подвижному составу, который они эксплуатируют". Экономия на ремонте цистерн может привести к непредсказуемым последствиям, за которые придется отвечать перед законом, говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!