Главная Новости Политика Мороз хочет видеть Тимошенко премьером
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз хочет видеть Тимошенко премьером

4 октября 2007, 11:03
Поделитесь публикацией:
Мороз хочет видеть Тимошенко премьером

Председатель Верховной Рады 5-го созыва, лидер Социалистической партии Александр Мороз выступает за премьерство лидера БЮТ Юлии Тимошенко. Об этом говорится в его статье, размещенной в газете "Голос України" от 4 октября.

В частности, Мороз, анализируя предварительные результаты досрочных выборов, констатирует, что общество, как и человек, учится на собственном опыте. "Его (опыт) необходимо как можно раньше получить. Поэтому хотелось бы, чтобы правительство Ю. Тимошенко было создано и чтобы оно проработало хотя бы два года", — пишет Мороз.

По его мнению, именно на протяжении этого срока правительство сможет продемонстрировать результаты своей работы. "Год, когда в неудачах будут обвинять предыдущее правительство. Год — когда обвинять будет некого", — говорится в статье.

Мороз считает, что именно за это время Тимошенко удастся, или не удастся, продемонстрировать суть "Украинского прорыва" (предвыборная программа БЮТ – ред.).

Подводя итоги выборов на основании предварительных результатов голосования, Мороз пишет, что досрочные выборы стали поражением для его политической силы. "Говорю так, не имея окончательных результатов, в частности, относительно Социалистической партии. Одно понятно: проходит или не проходит она 3% барьер, для нее это поражение", — считает он.

Напомним, БЮТ и НУНС намерены создать коалицию в новом составе Верховной Рады.

Наиболее вероятной кандидатурой на пост премьера от этой коалиции является Юлия Тимошенко.

Социалистическая партия набирает 2,86% голосов избирателей.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!