Главная Новости Политика Бондык не знает, кто заплатил за его рейс 10 тыс. долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Бондык не знает, кто заплатил за его рейс 10 тыс. долларов

4 октября 2007, 11:13
Поделитесь публикацией:
Бондык не знает, кто заплатил за его рейс 10 тыс. долларов

Член Высшего совета юстиции, первый заместитель министра юстиции Валерий Бондык отрицает все обвинения в коррупции в свой адрес. Об этом он сообщил "КоммерсантЪ-Украина"

Бондык называет обвинения в коррупции и составленный в отношении него протокол "заказом" и "черным пиаром" и такими, что не соответствуют действительности.

"У меня есть протокол, который вчера (2 октября) сотрудники СБУ пытались на меня составить и мне всучить. Я отказался его подписывать. В нем оперативные сотрудники четко написали, что ни я не знаю того человека, ни тот человек не знает меня. И он вообще не платил деньги", – заявил он. Также он утверждает, что не пользовался деньгами "частного лица" или его услугами.

"Коррупция – это когда должностное лицо действительно чем-то пользуется. Ни я никакого ущерба не нанес государственному бюджету, ни бюджет не имеет ко мне претензий", – сказал Бондык и заявил, что намерен подать в суд на пресс-службу СБУ, распространившую данную информацию.

Напомним, СБУ передала в райсуд Киева  протокол о коррупционных действиях Валерия Бондыка.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что чартерный рейс, которым воспользовался Валерий Бондык для визита в Крым, был оплачен ранее судимым кассиром киевского супермаркета. Сумма, уплаченная за перелет, составила 61 тысячу 610 гривен.

В Крым Бондык летал с целью изъять уголовное дело в отношении судьи, который приостановил действие указа Президента о роспуске Верховной Рады. В связи с этим также было возбуждено уголовное дело по факту превышения служебных полномочий членом Высшего совета юстиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!