Главная Новости Политика Дмитрий и Мария Фирташи - снова муж и жена
commentss НОВОСТИ Все новости

Дмитрий и Мария Фирташи - снова муж и жена

4 октября 2007, 14:27
Поделитесь публикацией:
Дмитрий и Мария Фирташи - снова муж и жена

21 сентября Соломенский суд города Киева под председательством судьи Усатовой И.А. принял решение об отмене предыдущего решения этого же суда от 12 августа 2005 года, которым брак между Марией Фирташ и Дмитрием Фирташем был разорван. Об этом говорится в постановлении суда, копия которого есть в распоряжении "proUA".

Согласно тексту постановления, суд принял такое решение, рассмотрев заявление Марии Фирташ о пересмотре решения Соломенского районного суда города Киева от 12 августа 2005 года о разрыве брака в связи с нововыявленными обстоятельствами.

В постановлении отмечается, что 12 сентября 2007 года Мария Фирташ обратилась в суду с заявлением о пересмотре решения суда, мотивируя это тем, что на момент вынесения решения существовали важные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны сторонам.

В постановлении отмечается, что при рассмотрении дела о расторжении брака, Дмитрий Фирташ сказал, что на момент представления иска они (он и жена) не проживали вместе около года, и указал ее местожительство.

На что представитель Марии Фирташ отметил, что на момент подачи иска в 2005 году супруги не проживали вместе лишь около календарного месяца. Однако в связи с отсутствием Марии Фирташ на судебном заседании во время рассмотрения дела о разводе, по вине истца (Дмитрия Фирташа — proUA.), этот вопрос остался неисследованным.

Представители Марии Фирташ предоставили суду справку о том, что в частном доме, о котором шла речь в предыдущем судебном заседании, зарегистрированы 6 человек (предоставлены фамилии и инициалы зарегистрированных).

Как объяснил представитель заявителя, Мария Фирташ никогда не проживала по указанному адресу, не знает этих людей, договор аренды с ней не заключался, "она даже не знала о существовании упомянутого адреса".

Кроме этого, представители Марии Фирташ подтвердили справкой из того же Соломенского суда, что, согласно книгам регистрации исходящей корреспонденции, судебные вызовы и сообщения на имя Фирташ М.М. в период с 20.07.2005 по 12.08.2005 не направлялись.

Учитывая вышеизложенное, суд пришел к заключению "об удовлетворении заявления и отмене решения суда, поскольку обстоятельства относительно неуведомления ответчицы о рассмотрении дела являются нововыявленными".

Учитывая вышеизложенное, суд постановил удовлетворить заявление Марии Фирташ о пересмотре дела в связи с нововыявленными обстоятельствами. Решение Соломенского районного суда от 12 августа 2005 года по делу по иску Фирташ Дмитрия Васильевича к Фирташ Марии Михайловне о расторжении брака аннулировано.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!