Главная Новости Политика Луценко пообещал не покупать коммунистов и «регионалов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко пообещал не покупать коммунистов и «регионалов»

4 октября 2007, 17:08
Поделитесь публикацией:
Луценко пообещал не покупать коммунистов и «регионалов»

Лидер блока "Наша Украина — Народная самооборона" Юрий Луценко уверен, что никаких индивидуальных выходов депутатов из фракции НУНС не будет. Об этом он сказал на пресс-конференции в четверг, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, комментируя заявление лидера КПУ Петра Симоненко о возможном присоединении ряда депутатов от НУНС и БЮТ к коалиции ПР – КПУ, Луценко отметил, что любой индивидуальный переход из фракции является конституционно нелегитимным и есть основанием для роспуска парламента.

"Любой выход двух, трех, десяти депутатов… является основанием для проведения внеочередных выборов в парламент", — отметил Луценко, добавив при этом, что складывается впечатление, что коммунисты так и не поняли, почему был распущен парламент 5-го созыва.

Луценко подчеркнул, что парламентское большинство будет формироваться исключительно на основании решения фракций и поименного присоединения депутатов.

"Мы говорим вам о готовности формировать парламентское большинство за счет наших депутатов, БЮТ, вероятно, блока Литвина. И берем на себя обязательство не покупать депутатов коммунистов и "регионалов" для последующей накачки большинства в парламенте. Это не цивилизовано, не нормально... Мы себе не позволим устраивать в стенах Верховной Рады политическую коррупцию", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!