Главная Новости Политика В ПАСЕ не заметили в руках Ющенко админресурса
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПАСЕ не заметили в руках Ющенко админресурса

5 октября 2007, 10:26
Поделитесь публикацией:
В ПАСЕ не заметили в руках Ющенко админресурса

Глава миссии Парламентской Ассамблеи Совета Европы по наблюдению за выборами Верховной Рады Ханна Северинсен считает, что Президент Виктор Ющенко не использовал административный ресурс на выборах Рады. Об этом она сообщила в интервью "Українським новинам".

По ее словам, выражение поддержки блоку "Наша Украина — Народная самооборона" в ходе избирательной кампании со стороны Ющенко нельзя расценить как использование административного ресурса.

"Во время избирательной кампании Президент Ющенко не использовал административный ресурс. Невозможно запретить политикам выражать свои политические симпатии, и это касается не только Украины, но и других государств", — сказала она.

Северинсен отметила, что она вполне может представить такую ситуацию и в Дании, так как это нормальная вещь.

"Очень сложно провести границу между словами и поступками премьер-министра страны, или Президента, и его личным мнением как частного лица. Важным является то, чтобы они не злоупотребляли своим положением", — добавила она.

Как сообщалось, ранее Коммунистическая партия заявляла о намерении инициировать создание специальной следственной комиссии по проверке использования Президентом Виктором Ющенко админресурса во время проведения выборов Верховной Рады в случае прохождения в парламент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!