Главная Новости Политика Балога уверен, что коалиция будет формироваться так, как скажет Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога уверен, что коалиция будет формироваться так, как скажет Ющенко

5 октября 2007, 13:36
Поделитесь публикацией:
Балога уверен, что коалиция будет формироваться так, как скажет Ющенко

Большинство в новоизбранном парламенте должно быть создано согласно процедуре, четко выписанной в Конституции. Такое убеждение выразил руководитель Секретариата Президента Виктор Балога, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

По мнению Балоги, роспуск Верховной Рады пятого созыва должен быть серьезным предостережением для политиков, рассчитывающих образовать большинство в новоизбранном парламенте неконституционным путем.

"Замечу, что уже прозвучали предположения о возможном присоединении отдельных депутатов к той или иной конфигурации большинства. Такие заявления делаются с невероятной легкостью и детской непосредственностью, свидетельствующими о незнании их авторами норм действующей Конституции", — подчеркнул руководитель Секретариата

Также Балога подчеркнул необходимость общей позиции Президента и блока "Наша Украина — Народная самооборона" относительно формирования коалиции и правительства.

"Не представляю решений "НУНС", в том числе и относительно формирования коалиции и правительства, которые бы шли в разрез с видением Президента", — сказал Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!