Главная Новости Политика Украина будет под мониторингом ПАСЕ как минимум до июня
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина будет под мониторингом ПАСЕ как минимум до июня

5 октября 2007, 15:58
Поделитесь публикацией:
Украина будет под мониторингом ПАСЕ как минимум до июня

Парламентская Ассамблея Совета Европы может снять мониторинг с Украины не ранее июня 2008 года. Об этом сообщила содокладчик Мониторингового комитета ПАСЕ Ханне Северинсен, передают "Українські новини".

По ее словам, доклад Мониторингового комитета о выполнении Украиной обязательств перед Советом Европы включат в повестку дня сессии ПАСЕ в июне или сентябре 2008 года.

"Мы завершим подготовку доклада о выполнении обязательств Украиной в 2008 году. Он будет рассмотрен на сессии ПАСЕ в июне, или в сентябре", — уточнила она.

Отвечая на вопрос, может ли ПАСЕ по результатам рассмотрения доклада принять решение прекратить процедуру мониторинга относительно Украины, Ханне Северинсен заявила, что она этого не исключает.

Как сообщалось, делегация Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы намерена посетить Украину в декабре.

В июле 2006 спикер Верховной Рады Александр Мороз и президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линден договорились, что мониторинг Украины, который ведут специалисты Парламентской Ассамблеи Совета Европы, будет продолжен.

В 2005 Секретариат Президента заявлял, что Украина рассчитывает, что после того, как она открыто и демократично проведет выборы Верховной Раде в 2006 году, Совет Европы и другие международные организации прекратят ее усиленный мониторинг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!