Главная Новости Политика СНГ учло все предложения Украины по его реформированию
commentss НОВОСТИ Все новости

СНГ учло все предложения Украины по его реформированию

5 октября 2007, 17:06
Поделитесь публикацией:
СНГ учло все предложения Украины по его реформированию

Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк заявил, что все ключевые предложения Украины по реформированию СНГ учтены в концепции реформирования Содружества Независимых Государств и утверждены на заседании совета глав государств СНГ. Об этом он сообщил журналистам в Душанбе.

"После сегодняшней встречи можно отложить в долгий ящик вопрос о целесообразности или нецелесообразности участия Украины в СНГ. Все ключевые предложения, на которых настаивала Украина, а именно предоставление СНГ нового экономического импульса, учтены в концепции и она все-таки утверждена", — сказал Яценюк.

По его словам, в ходе саммита СНГ был дан "новый импульс", и Содружество "не должно служить исключительно политическим зонтиком, а должно иметь ключевые экономические приоритеты". Министр также сообщил, что на саммите было поддержано предложение Украины о формировании зоны свободной торговли.

"Определяющим было то, что даже Владимир Путин полностью поддержал предложение, которое неоднократно высказывалось Украиной относительно полноценного формирования зоны свободной торговли", — сказал он.

Кроме того, по словам Яценюка, на саммите были утверждены новые подходы к миграционной политике. По словам министра, для Украины это является очень важным, поскольку львиная доля незаконной миграции в Украину идет именно из стран СНГ.

По материалам УНИАН, "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!