Главная Новости Политика Ющенко поставил Тимошенко условие для возвращения в премьерское кресло
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поставил Тимошенко условие для возвращения в премьерское кресло

6 октября 2007, 12:02
Поделитесь публикацией:
Ющенко поставил Тимошенко условие для возвращения в премьерское кресло

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не исключает возвращения на пост премьер-министра лидер БЮТ Юлии Тимошенко, однако после того, как будет достигнуто согласие между демократическим большинством и оппозицией. Об этом он сказал в интервью французскому телеканалу France 24.

"Она может стать премьер-министром. Но я хочу отметить, что это может произойти только после того, как будет достигнуто согласие, прежде всего между демократическим большинством и оппозицией. Очевидно, что это должно основываться на прозрачности формирования правительства и парламента", — сказал глава государства.

При этом Ющенко отметил, что в результате выборов победила, с одной стороны — демократическая коалиция. "С другой стороны, что касается парламента, "Партия регионов" завоевала треть голосов избирателей, и совершенно очевидно, что, благодаря диалогу между демократическими силами и "Регионами", можно достичь политической стабильности в стране. Ситуация заключается в том, что без диалога, без взаимопонимания работа парламента нереальна", — сказал Президент.

По его мнению, формирование парламента должно начаться как можно быстрее, сразу после того, как станут известны окончательные итоги выборов, то есть через четыре-пять дней, отметил он, выступая на французском телеканале.

По материалам "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!