Главная Новости Политика Черновецкий отдал бы власть, но никто до него «не подрос»
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий отдал бы власть, но никто до него «не подрос»

6 октября 2007, 12:22
Поделитесь публикацией:
Черновецкий отдал бы власть, но никто до него «не подрос»

Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Леонид Черновецкий допускает попытку Верховной Рады сместить его с должности в течение года, то есть до октября 2008 года. Об этом заявил в эфире коммунальной телекомпании "Киев".

"Киевская городская государственная администрация, согласно закону "О столице", она имеет свой статус — я являюсь независимым человеком — хотя его будут стараться поменять в законодательном порядке максимум через год, раньше до этого не дойдет", — сказал он.

Однако, по словам Черновецкого, сместить его с должности мэра можно только с помощью выборов, а с должности председателя — невозможно, поскольку закон обратной силы не имеет, хотя не исключил, что суды при необходимости могут принять любое решение. "Законных оснований не добыть мне, мой конституционный срок не существует", — добавил он.

Кроме того, Черновецкий заявил, что он, как мэр и председатель горадминистрации, не устраивает ни одну политическую силу, но не видит человека, способного его заменить. "Я все время оглядываюсь назад и смотрю, а может, подрос кто-то, так я ему и сам бы власть отдал, но только не подрос", — сообщил он.

Напомним, ранее Черновецкий заявил, что выборы Верховной Рады, прошедшие 30 сентября, не имеют отношения к Киеву и не смогут повлиять на стабильность в городе. При этом он не исключил, что новый состав Рады будет пытаться дестабилизировать ситуацию в Киеве.

Ранее Блок Юлии Тимошенко и "Наша Украина — Народная Самооборона" заявили, что намерены инициировать проведение досрочных выборов мэров Киева и Харькова после выборов Рады.

Тимошенко допускает проведение досрочных выборов мэра Киева в октябре.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!