Главная Новости Политика Секретариат считает письма «Народной Самообороны» к Ющенко нецелесообразными
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат считает письма «Народной Самообороны» к Ющенко нецелесообразными

6 октября 2007, 12:44
Поделитесь публикацией:
Секретариат считает письма «Народной Самообороны» к Ющенко нецелесообразными

/ 06.10.2007 12:04

Секретариат Президента Украины считает нецелесообразным написание письма группой "Народной Самообороны" в составе избирательного блока "Наша Украина-Народная Самооборона" о создании коалиции. Об этом заявил глава СП Виктор Балога, сообщила "proUA" пресс-служба Президента.

Балога считает нецелесообразным введение элементов эпистолярного жанра в ходе консультаций по созданию большинства в Верховной Раде, которые начали политические силы. "Президент дал четкие ориентиры относительно целей и приоритетов, вокруг которых должен идти переговорный процесс по формированию коалиции. Более того, Глава государства во время визитов в Берлин и Париж дал недвусмысленные комментарии относительно своей позиции по этому сверхважному для государства вопросу. Далее – дело исключительно за политическими силами, которые получили в борьбе себе парламентское представительство. Они должны произвести четкие договоренности и подать Президенту конкретные предложения, а не навязывать дискуссию, которая может растянуться надолго", — сказал он.

Он также добавил, что Ющенко не получал ни одного письма от блока "Наша Украина – Народная самооборона". "Официально никаких посланий, направленных "НУ-НС" Президенту Виктору Ющенко, сегодня на Банковую не поступало ни по почте, ни другим каналам", — сказал Балога.

Кроме того, глава СП отметил, что Виктор Ющенко готов анализировать договоренности, наработанные участниками консультаций, при условии их дееспособности и адекватности. "Президент поступит так, как ему велит Конституция. Как только блок Юлии Тимошенко и "Наша Украина – Народная самооборона" подпишут соглашение о создании крепкого большинства и выдвинут на должность Премьер-министра единую кандидатуру – Президент безотлагательно примет эти предложения к рассмотрению. До тех пор все апелляции к Главе государства бессодержательны, а следовательно – и нецелесообразны", – отметил Балога.

Напомним, группа "Народной Самообороны" в составе избирательного блока "Наша Украина – Народная Самооборона" подписала письмо к Президенту Виктору Ющенко, в котором выражает свое несогласие с предложением привлечь Партию регионов в переговоры о создании коалиции в Верховной Раде VI созыва.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!