Главная Новости Политика Ющенко считает, что для изменения Конституции нужен референдум
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что для изменения Конституции нужен референдум

8 октября 2007, 12:25
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что для изменения Конституции нужен референдум

Президент Виктор Ющенко настаивает на необходимости проведения всенародного референдума о внесении изменений в Конституцию. Об этом он заявил, выступая на церемонии вручения наград по случаю Дня юриста, передают "Українські новини".

"Что касается вопросов основ и содержания Конституции или ключевых её принципов, безусловно, давайте апеллировать к людям и искать поддержки", — сказал Ющенко.

По мнению Президента, именно украинское общество должно решать, в каком государстве оно хочет жить. "Нам не нужно бояться общественного обсуждения, какое государство мы хотим сделать. Что нужно, чтобы это сделать? Если нужен для этого референдум, давайте проведем референдум", — подчеркнул Ющенко.

Он напомнил, что не хотел проведения этого референдума одновременно с внеочередными выборами Верховной Рады, но после того, как выборы закончились, его провести нужно.

Глава государства также выразил надежду, что Рада также примет активное участие в этом процессе. "Я гарантирую только одно, что никто в парламенте без обсуждения, как это было в 2004 году, новые изменения или новую редакцию (Конституции) принимать не будет", — заявил Президент.

Напомним, что Ющенко считает, что всеукраинский референдум по внесению изменений в Конституцию докажет бессмысленность перехода от президентско-парламентской к парламентско-президентской форме правления.

Ранее Блок Юлии Тимошенко инициировал проведение всеукраинского референдума по определению формы государственного правления, которую необходимо закрепить в новой Конституции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!