Главная Новости Политика Ющенко едет на энергетический саммит в Литву
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко едет на энергетический саммит в Литву

8 октября 2007, 13:29
Поделитесь публикацией:
Ющенко едет на энергетический саммит в Литву

Президент Виктор Ющенко 10-11 октября примет участие в энергетическом саммите в Литве. Об этом сообщил в ходе сегодняшнего брифинга заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый, передает корреспондент "proUA".

В саммите примут участие представители около 20 стран, 8 из которых будут представлены на уровне глав государств и правительств.

Планируется, что Ющенко во время саммита примет также участие в заседании стран ГУАМ. "Для Украины этот саммит, его ключевая задача это реализация нашей стратегической инициативы относительно создания совместного транзитного пространства в центральной и восточной Европе, то есть, чтобы все транзитные вопросы решались согласно требованию Европейской Хартии и наших национальных интересов", — сказал Чалый.

Также он сообщил, что во время роботы саммита планируется подписание соглашение между Украиной, Грузией, Литвой, Польшей и Азербайджаном, относительно достройки нефтепровода Одесса-Броды. "Фактически это соглашение будет следующим шагом к продвижению вперед инициативы запуска нефтепровода Одесса-Броды – Плоцк", — сказал Чалый.

Во время пребывания в Литве, Ющенко также планирует провести двухсторонние встречи с главами государств Польши, Азербайджана и Литвы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!