Главная Новости Политика В воскресенье на Майдане соберутся сторонники и противники УПА
commentss НОВОСТИ Все новости

В воскресенье на Майдане соберутся сторонники и противники УПА

8 октября 2007, 13:37
Поделитесь публикацией:
В воскресенье на Майдане соберутся сторонники и противники УПА

10 общественных организаций и 1 партия подали заявки в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение массовых акций в центре Киева 14 октября.

Об этом говорится в сообщении Главного управления внутренней политики Киевгорадминистрации.

В частности, с 7:00 до 23:00 на Майдане Незалежности намерены провести свои акции: Ленинский коммунистический союз молодежи — антифашистский митинг, организация "Народна варта" — празднование 65-й годовщины создания Украинской повстанческой армии, организация "Реформация" — праздничный концерт.

Ориентировочное количество участников этих акций организаторы не указали.

Благотворительный фонд "Соборность" планирует провести фестиваль народной песни "Повстанська варта" с 14:00 до 17:00 на Майдане.

Кроме того, заявки на проведение с 8:00 до 23:00 на Крещатике и Майдане праздничных мероприятий по случаю 63-й годовщины освобождения Украины от немецких захватчиков подали городское отделение Всеукраинского союза советских офицеров и Всеукраинский союз женщин-тружениц "За будущее детей Украины".

Они заявили участие в своих акциях соответственно 1 тыс. и 300 человек.

В то же время компания "Кращий шлях" подала заявку на празднование Покровы на Михайловской площади, не указав в заявке точное время и количество участников.

На Софийской площади с 9:30 до 11:30 намерена провести торжественную присягу организация "Украинское казачество", заявив участие 250 человек.

При этом организации Мировой юбилейный оргкомитет и "Центр национального возрождения Киева" подали заявки на проведение с 12:00 до 15:00 на Софийской площади соответственно вече и празднования 65-й годовщины УПА.

Мировой юбилейный комитет сообщил, что вече пройдет при участии представителей церквей, ветеранов УПА, политических и общественных деятелей.

Центр заявил участие в праздновании 8 тыс. человек.

В свою очередь, городское отделение Коммунистической партии подало заявку на проведение торжеств по случаю годовщины освобождения Украины от немецких захватчиков с 8:00 до 23:00 на Бессарабской и Европейской площадях, Крещатике и Майдане.

КПУ заявила участие 10 тыс. человек.

Как сообщалось, 14 октября 2006 года в Киеве прошли митинги сторонников и противников УПА, несмотря на решение Шевченковского райсуда об ограничении проведения массовых акций в центре города 14 октября по иску Киевгорадминистрации.

После этих акций сотрудники милиции задержали 56 человек за мелкое хулиганство и злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции.

После соответствующего оформления все задержанные были отпущены.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!