Главная Новости Политика Янукович считает, что договариваться о коалиции еще рано
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович считает, что договариваться о коалиции еще рано

8 октября 2007, 17:15
Поделитесь публикацией:
Янукович считает, что договариваться о коалиции еще рано

Премьер-министр, лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что начало переговоров о создании парламентской коалиции можно начать только после объявления официальных результатов выборов.

Об этом Янукович заявил сегодня после встречи Президента Виктора Ющенко с лидерами партий, которые прошли в парламент.

"Без объявления официальных результатов выборов начало переговоров о формировании коалиции невозможно. Нужно дождаться официального объявления результатов, это первое. Второе — пять дней отводится на судебные жалобы, и после этого можно начинать процесс создания коалиции, потом фракций в парламенте, и на этой основе — подписание коалиционного соглашения", — сказал Янукович.

Премьер-министр еще раз отметил, что Партия регионов как победитель выборов должна принимать участие в переговорном процессе относительно создания коалиции. "Если мы будем в коалиции, то премьерское кресло будет за Партией регионов, а если мы будем в оппозиции. То есть, есть два вопроса. Мы готовы взять на себя ответственность и имеем на это право как победители избирательных гонок, и если так произойдет, то кресло премьера будет у Партии регионов", — добавил он.

Между тем, Янукович отметил, что Партию регионов не пугает возможная работа в оппозиции. "Если так случится, то мы будем в оппозиции", — добавил он.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!