Главная Новости Политика Комсомольцы заявляют о нападении на своего активиста. Подозревают националистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Комсомольцы заявляют о нападении на своего активиста. Подозревают националистов

8 октября 2007, 19:01
Поделитесь публикацией:
Комсомольцы заявляют о нападении на своего активиста. Подозревают националистов

Ленинский коммунистический союз молодежи Украины обратился в СБУ с просьбой расследовать нападение на члена бюро Черниговского обкома ЛКСМУ Владислава Логвинова. Об этом говорится в заявлении союза, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В частности, в заявлении говорится о том, что нападение было совершено неизвестными 5 октября вечером, когда Владислав шел к своей девушке. В результате ножевого ранения в легкие он потерял около четырех литров крови и был доставлен в городскую больницу. Сейчас он находится в реанимационном отделении под аппаратом искусственного дыхания.

В заявлении отмечается, что по свидетельству друзей Логвинова, "на рукоятке ножа была надпись УССД (Украинское соборное самостоятельное государство)". Авторы заявления утверждают, что такие ножи дарятся "наиболее явным националистам".

Следовательно, ЛКСМУ требует немедленного расследования дела и наказания виновных.

Кроме того, союз обращается в Генпрокуратуру, МВД и СБУ в связи с "попытками разжигания междунациональной вражды на почве радикального национализма" взять под личную охрану контроль этого расследования и других случаев "насилие на национальной идее".

В случае подтверждения причастности к нападениям активистов ЛКСМУ КУНа, УНА-УНСО союз требует наказания виновных и запрещение деятельности этих организаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!