Главная Новости Политика Тодийчук считает, что Украина должна дать Европе гарантии. Иначе ЕС будет строить обходные газопроводы
commentss НОВОСТИ Все новости

Тодийчук считает, что Украина должна дать Европе гарантии. Иначе ЕС будет строить обходные газопроводы

9 октября 2007, 09:40
Поделитесь публикацией:
Тодийчук считает, что Украина должна дать Европе гарантии. Иначе ЕС будет строить обходные газопроводы

Координатор группы экспертов по реализации энергетического меморандума Украина-ЕС Александр Тодийчук считает, что спор с „Газпромом” негативно отразится на международном имидже Украины, сообщает "Немецкая волна".

Тодийчук отметил обеспокоенность Брюсселя очередной угрозой нестабильности газоснабжения через территорию Украины. "Они боятся того, что украинско-российские проблемы опять повлекут перебои в газоснабжении, что обязательно повлияет на формирование газовых цен на рынке Евросоюза", — отметил он.

Тодийчук объяснил, что европейцы не хотят вмешиваться в длительный газовый спор между Киевом и Москвой, и напомнил, что „Газпром” уже предупредил о возможности уменьшения транзита газа в ЕС из-за проблем в отношениях с украинской стороной.

Тодийчук убежден, что новое украинское правительство должно дать гарантии технического состояния магистральных газопроводов, политической стабильности как гарантии нормализации отношений с российским поставщиком газа и сформировать четкий график перехода на рыночные цены на газ, чтобы предотвратить спекуляции на этой почве в украинско-российских отношениях. Иначе, отметил Тодийчук, Брюссель непременно реализует свои предупреждения о разработке обходных маршрутов газопроводов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!