Главная Новости Политика Кивалов заявляет, что БЮТ затягивал подсчет голосов в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Кивалов заявляет, что БЮТ затягивал подсчет голосов в Крыму

9 октября 2007, 18:19
Поделитесь публикацией:
Кивалов заявляет, что БЮТ затягивал подсчет голосов в Крыму

Руководитель юридического департамента центрального избирательного штаба Партии регионов Сергей Кивалов заявляет, что Блок Юлии Тимошенко затягивал подсчет голосов в Крыму, сообщили "proUA" в пресс-службе ПР.

"Я был крайне удивлен сообщениями в СМИ со ссылкой на Блок Юлии Тимошенко о якобы массовых фальсификациях голосования в Крыму. Утверждалось, что именно из-за крымских территориальных округов задерживается подведение итогов выборов в целом по стране. Звучали обвинения, в том числе и в адрес Партии регионов. Это при том, что, по данным руководства ЦИК, за Партию регионов проголосовало более 60% избирателей Республики Крым, – сказал Кивалов. – Немало обстоятельств указывают на то, что за задержкой установления результатов выборов, как и передачи в ЦИК оригиналов протоколов, стояли представители БЮТ".

По словам Кивалова, затягивание подсчета голосов происходило посредством подачи множества судебных исков.

"Практически все суды Республики – Республиканский и Севастопольский Апелляционные суды, Железнодорожный, Киевский, Центральный районные суды города Симферополь, Керченский городской суд – буквально завалены исками о признании недействительными результатов выборов. Исков двадцать восемь, и все они поданы представителями БЮТ", — отметил он.

"В качестве оснований для обжалования в этом и других округах использовались заявления наблюдателей, по собственной инициативе покинувших помещение комиссии, а потом заявивших, что их якобы в это помещение "не допускали"; махинации членов избиркомов от одноименной с истцами политической силы, не подписывавших отрывную часть бюллетеня при выдаче; видеозаписи порезов, потертостей и других мелких повреждений внешней упаковки – коробок, в которых избирательная документация перевозилась из участкомов в окружкомы. Только на одном из судебных заседаний изучение этих псевдодоказательств заняло 7 часов", – подчеркнул Кивалов.

Напомним, 9 октября ЦИК получила последний протокол (окружной избирательной комиссии N1 из Симферополя).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!