Главная Новости Политика Витренко просит у Януковича еще одни выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Витренко просит у Януковича еще одни выборы

10 октября 2007, 10:09
Поделитесь публикацией:
Витренко просит у Януковича еще одни выборы

Лидер ПСПУ Наталия Витренко призывает новоизбранных народных депутатов от Партии регионов и КПУ отказаться от принятия присяги и идти на новые внеочередные парламентские выборы. Об этом говорится в обращении Витренко к лидеру Партии регионов Виктору Януковичу, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Нужно отказаться от принятия присяги депутатами от Партии регионов и КПУ и идти на новые внеочередные выборы", — призывает Витренко.

По ее мнению, для этого есть все правовые основания. "Это и факт участия президента Ющенко в парламентских выборах на стороне НУНС, и грубейшее иностранное вмешательство в проведении теледебатов на центральных телеканалах на американские гранты и под их условия, и массовый подкуп избирателей под прикрытием СБУ", — отмечается в обращении.

Витренко также считает, что "идти на новые выборы нужно единым антиоранжевым блоком с заранее подписанным межпартийным соглашением, политической платформой и обязательствами взаимной поддержки на выборах".

"Я считаю, что перед угрозой цивилизационной катастрофы, грозящей Украине, мы должны отбросить прежние обиды, сделать вывод из своих ошибок и обязательно их исправить. Все имеющиеся ресурсы — интеллектуальные, финансовые, организационные, материальные, медийные необходимо объединить для наиболее эффективной агитационной кампании, для получения максимального результата. И все партии, проявившие себя в борьбе с оранжевыми, должны войти в этот единый блок", — отмечается в заявлении Витренко.

Напомним, ПСПУ не прошла в парламент, набрав на выборах 30 сентября 1,32% голосов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!