Главная Новости Политика Янукович торопит министров с соглашением с Евросоюзом
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович торопит министров с соглашением с Евросоюзом

10 октября 2007, 11:26
Поделитесь публикацией:
Янукович торопит министров с соглашением с Евросоюзом

Премьер-министр Виктор Янукович поручил членам Кабмина в течение недели подготовить вопрос относительно соглашения с ЕС на следующие десять лет. Об этом он сказал на заседании правительства в среду, передает корреспондент "proUA".

Янукович отметил, что в настоящий момент готовится подписание соглашения с ЕС на следующие десять лет.

"Из всех, кто занимается сейчас этим вопросом, нужно к нему немедленно вернуться. Я считаю, что мы уже до конца этой недели должны рассмотреть, что у нас делается по этому вопросу", — сказал он.

Премьер также добавил, что необходимо провести соответствующую работу и относительно вступления Украины в ВТО. По его словам, обязательно посмотреть, что правительство должно сделать, чтобы до конца года протокол о вступлении в ВТО был подписан.

Он отметил, что "безусловно нам не хватает Верховной Рады. Янукович выразил надежду, что после подведения итогов правительство соберется на первое заседание и на рассмотрение немедленно будет поставлен вопрос бюджета на следующий год.

Также премьер коснулся вопроса преемственности в работе государственной власти.

"Мы с вами должны применить такую систему исполнительной власти, которая будет работать независимо от политической силы при власти. Преемственность программ в государстве, преемственность в отношениях с нашими внешних партнерами – это то, что есть в политике всех развитых демократических стран", — отметил он



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!