Главная Новости Политика Янукович пригрозил губернаторам увольнением
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович пригрозил губернаторам увольнением

10 октября 2007, 13:41
Поделитесь публикацией:
Янукович пригрозил губернаторам увольнением

Премьер-министр Виктор Янукович намерен предложить Президенту Виктору Ющенко уволить руководство областных государственных администраций, допустивших наибольшую задолженность по платежам за потребленный газ. Об этом Янукович сказал на заседании Кабмина.

"Я буду советоваться с Президентом, мы обязательно будем принимать кадровые решения по итогам совещания", — сказал Янукович.

Он добавил, что судя по предварительной беседе с Президентом, Ющенко поддерживает ответственность руководства областей за платежную дисциплину.

По словам Януковича, наихудший уровень расчетов теплокоммунэнерго за газ в Херсонской области (уровень оплаты -47%), Закарпатской (56%), Днепропетровской (56%), Луганской (70%), Кировоградской (73%) и Харьковской (74%).

Премьер также отметил, что наибольшие задолженности предприятий ТКЭ в Днепропетровской области (задолженность 217 млн. гривен), Харьковской (122 млн. гривен), Луганской (82 млн. гривен), Донецкой (76 млн. гривен), Херсонской и Одесской (по 26 млн. гривен).

Янукович отметил, что в ходе его поездки в Москву 9 октября российские власти дали понять, что будут настаивать на полных и своевременных платежах.

"Никто нам даром газ давать не будет", — сказал премьер.

Он также раскритиковал руководство Запорожской области, которая делегировала на заседание Кабмина зампредседателя обладлминистрации по аграрным вопросам.

"Мы с вами собрались не чтобы поговорить, а чтобы принять решение. Нам нужно ответственно относиться к этому вопросу (подготовке к отопительному сезону)", — сказал премьер.

Как сообщалось, Министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявил о срыве подготовки к отопительному сезону в Днепропетровской, Харьковской и Херсонской областях.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!