Главная Новости Политика У Ющенко ждут от Бойко документов, которые он подписал в Москве
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко ждут от Бойко документов, которые он подписал в Москве

10 октября 2007, 14:54
Поделитесь публикацией:
У Ющенко ждут от Бойко документов, которые он подписал в Москве

Секретариат Президента просит Министерство топлива и энергетики передать для ознакомления подписанные документы об урегулировании газового долга

Об этом журналистам сказал первый заместитель руководителя Секретариата, представитель Президента в Кабинете Министров Александр Шлапак, передают "Українські новини".

"Мы запросили Министерство передать для ознакомления документы. Давайте их посмотрим и потом сможем говорить насколько это решение экономически правильное, взвешенное", — сказал Шлапак.

Он также отметил, что Секретариат также запросил у Минтопэнерго информацию по обеспечению газового баланса Украины на этот год.

Шлапак допустил, что вопрос об урегулировании газовых долгов, а также обеспечение газового баланса Украины может быть рассмотрен Советом национальной безопасности и обороны.

"Я думаю, что это может быть предметом для рассмотрения на Совете нацбезопасности", — сказал он.

Шлапак также подчеркнул, что Секретариат настаивает на том, чтобы финансовый план компании "Нефтегаз Украины" на 2008 год был рассмотрен до принятия госбюджета-2008.

Как сообщалось, премьер-министр Виктор Янукович заявил об урегулировании газового долга перед Россией путем передачи российскому монополисту компании "Газпром" 8 млрд. куб. м газа из украинских хранилищ.

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер согласовали схему погашения долга хозяйствующих субъектов за поставленный газ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!