Главная Новости Политика В деле ”черных трансплантологов” появился донецкий след
commentss НОВОСТИ Все новости

В деле ”черных трансплантологов” появился донецкий след

11 октября 2007, 09:11
Поделитесь публикацией:
В деле ”черных трансплантологов” появился донецкий след

Израильская полиция выяснила, что большинство операций по пересадке донорских органов "черные трансплантологи" осуществляли в донецком Центре трансплантации почки. Об этом "Немецкой волне" сообщили в Государственной прокуратуре Израиля. 

Официальный представитель Госпрокуратуры заявил, что факт проведения операций в донецком Центре трансплантации почки установлен не только благодаря показаниям пострадавших, но и медицинским справкам, выданным больницей.

Кроме того, несколько операций осуществлены в одной из киевских специализированных больниц, тип и адрес которой должны быть выяснены в ближайшее время. По данным прокуратуры, все операции вел глава группировки "черных трансплантологов" — доктор Михаэль Зис, которого израильское Министерство здравоохранения лишило лицензии на проведение врачебной деятельности.

Как говорится в сообщении, в Донецком центре категорически отрицают утверждение израильской прокуратуры. По словам представительницы Центра, доктор Зис никогда не вел там никаких операций и никто бы в Донецке не дал ему оперировать. Также представительница Центра прибавила, что особа Зиса хорошо известна работникам учреждения.

В частности, в израильской прокуратуре уверенны, что доктор Зис "не мог вести дела своими силами" и, очевидно, пользовался помощью украинских ассистентов. Представитель прибавил, что правоохранительные органы Израиля и Украины продолжают сотрудничать в этом деле, тем не менее, не стал уточнять уровень межведомственных контактов.

Напомним, что израильские правоохранители сообщили о фактах операций по пересадке донорских органов в клиниках Украины. При этом в МВД заверили, что граждане Украины не причастны к делу по незаконной трансплантации человеческих органов, которое расследуют израильские правоохранители.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!