Главная Новости Политика Стоимость подписки периодических изданий вырастет на 10%
commentss НОВОСТИ Все новости

Стоимость подписки периодических изданий вырастет на 10%

11 октября 2007, 14:01
Поделитесь публикацией:
Стоимость подписки периодических изданий вырастет на 10%

С 13 октября вводятся в действие новые тарифы на принятие и доставку отечественных периодических печатных изданий по подписке. Вследствие этого подписная стоимость изданий вырастет в среднем на 10%, сообщили "proUA" в пресс-службе Госсвязи.

По информации пресс-службы, введение новых тарифов даст возможность приблизить их к уровню себестоимости и уменьшить убытки государственных предприятий, которые осуществляют распространение периодических печатных изданий по подписке.

„Тарифы на подписку и доставку периодических печатных изданий, которые действовали раньше, с октября 2001 года были рассчитаны по фактическим данным государственных предприятий почтовой связи 2000 года без учета рентабельности. За эти годы затраты государственных предприятий связи значительно выросли. Расходы по оплате труда выросли в 3,7 раза, расходы на электроэнергию – в 2,8 раза, расходы на перевозку почты – в 2,5 раза, расходы на содержание объектов почтовой связи – в 1,8 раза. Индекс инфляции за этот период составил 1,57. Убытки государственных предприятий связи от предоставления услуг по принятию и доставке периодических печатных изданий по подписке по итогам 2006 года достигли почти 103 млн. грн.”, — говорится в сообщении пресс-службы.

По новым тарифам себестоимость услуги по принятию и доставке отечественных периодических печатных изданий по подписке будет покрываться в среднем на 73%. Подписная стоимость изданий вырастет в среднем на 10%.

Останется неизменной стоимость изданий, которые распространяются согласно с нормой статьи 9 Закона Украины “О государственной поддержке средств массовой информации и социальной защите журналистов”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!