Главная Новости Политика В Крыму «вспыхнул» вирусный гепатит А
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму «вспыхнул» вирусный гепатит А

11 октября 2007, 15:07
Поделитесь публикацией:
В Крыму «вспыхнул» вирусный гепатит А

41 человек, в том числе 11 детей, заболели на вирусный гепатит А с 3 сентября по 10 октября в городе Щелкино, Ленинского района Автономной Республики Крым. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Минздрава Украины.

В сообщении пресс-службы говорится, что в Крым срочно отправлена комиссия специалистов Министерства здравоохранения Украины с целью установки причин возникновения заболеваний, фактора передачи и источника инфекции, а также предоставления практической помощи в проведении противоэпидемических мероприятий.

На месте работают медики и специалисты санитарно-эпидемиологических станций республики. Проводятся противоэпидемические мероприятия.

По предварительным данным, фактором передачи вирусу стала питьевая вода.

Для координации мероприятий по локализации заболевания и предупреждения последующего распространения вирусного гепатита в очаге на протяжении ближайших дней будет работать первый заместитель министра, главный государственный санитарный врач Сергей Бережнов.

Для предоставления медицинской помощи все больные госпитализированы в инфекционные отделения Ленинской центральной районной и Щелкинской городских больниц. Формы протекания заболеваний – средней и легкой степеней тяжести.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!