Главная Новости Политика Украинские журналисты собираются на форум в Испании
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские журналисты собираются на форум в Испании

12 октября 2007, 08:41
Поделитесь публикацией:
Украинские журналисты собираются на форум в Испании

В испанском городе Валенсия сегодня открывается Европейский форум журналистов и издателей украиноязычных СМИ, на котором участники обсудят сотрудничество печатных изданий и идею выпуска общеевропейского украиноязычного издания, пишет "Немецкая волна".

Согласно сообщению, в форуме принимают участие украинские журналисты и издатели, проживающие и работающие в Испании, Италии, Португалии и Австрии.

Участники форума планируют обсудить сотрудничество украинских СМИ в Европе, договориться о выпуске общеевропейского украиноязычного издания, а также наработать связи с украинскими общественными организациями и правительством в Киеве. По мнению организаторов мероприятия, украинцам Европы необходим общеевропейский орган, который бы освещал работу украинских обществ в разных странах, давал бы консультации, в том числе относительно местного законодательства.

Член президиума форума, шеф-редактор газеты "Украинец" Михаил Петруняк отметил, что Украина стоит на пути европейской интеграции, поэтому создание позитивного имиджа Украины в "наших средствах массовой информации является обязательным".

"Мы должны помочь Украине интегрироваться в Европу, тогда сами собой отпадут вопросы, которые у нас сейчас есть: признание наших дипломов, пересечение границ и другие", — добавил он

В конце трехдневного форума участники подпишут ряд обращений, в том числе к представителям правительства Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!