Главная Новости Политика Ночной Львов станет в два раза дороже дневного
commentss НОВОСТИ Все новости

Ночной Львов станет в два раза дороже дневного

12 октября 2007, 09:44
Поделитесь публикацией:
Ночной Львов станет в два раза дороже дневного

Львовские власти вводят дополнительный налог на теле- и киносъемку на территории города в ночное время, сообщают "Экономические известия".

Сейчас среди местных налогов присутствует сбор на дневную киносъемку — 170 грн./час. За право снимать в ночное время придется платить в два раза больше.

Как пишет издание, на следующий понедельник намечены общественные слушания по проекту нового налога, а через неделю прогнозируется принятие постановления на сессии горсовета.

По словам начальника отдела тарифов и цен управления экономики львовского горсовета Галины Старицкой, к властям "регулярно обращались с просьбой разрешить снимать в ночное время". "Но у нас не было такого тарифа. Поэтому мы разработали дополнение к действующему законодательному акту. Однако поскольку в ночное время беспокойства и неудобств создается больше, то тариф выше дневного в два раза", — сказала она.

Как уверяют чиновники, поступления в городской бюджет от выдачи разрешений на кино- и телесъемку довольно существенны, и имеет место тенденция увеличения их объема. "За девять месяцев текущего года мы получили по этой статье в пять раз больше, чем за весь 2006 г.,— 68 тыс. грн.",— говорит Старицкая.

По ее словам, в последний год популярность Львова у кинематографистов значительно увеличилась. "К нам обращаются не только украинские киностудии, но и российские. Вероятно, кинематограф развивается все больше, и, конечно, больше снимается коммерческих рекламных роликов",— утверждает чиновник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!