Главная Новости Политика «Регионалы» будут контролировать «кнопкодавов» от демсил
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» будут контролировать «кнопкодавов» от демсил

12 октября 2007, 18:18
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» будут контролировать «кнопкодавов» от демсил

Народные депутаты от Партии регионов в случае перехода в оппозицию будут контролировать коалиционные фракции, чтобы они не голосовали чужими карточками, особенно при утверждении кандидатуры премьер-министра Украины.

Об этом заявил кандидат в народные депутаты от Партии регионов Ярослав Сухый в интервью, размещенном на сайте фракции Партии регионов.

По его словам, "интрига сохраняется" относительно голосования в Верховной Раде за кандидатуру лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины. При этом он напомнил, что политики еще помнят как в октябре 2005 года на форуме "Украина-ЕС" Президент Виктор Ющенко резко раскритиковал действия правительства Тимошенко. И добавил, что "действия правительства Тимошенко — это красная карточка для украинской экономики".

Кроме того, Сухый напомнил, что "оранжевым", по результатам выборов едва хватает критических 226 мандатов в будущем парламенте". "Мы теперь, как оппозиция, будем жестко контролировать, чтобы люди, которые взяли на себя ответственность за будущее Украины, не мошенничали, не занимались манипулированиями и собравшиеся были, по крайней мере, в сессионном зале, хотя бы на тот день, когда будут голосовать за премьер-министра", — отметил он.

Также, заметил Сухый, "регионалы" будут контролировать, "чтобы каждый нажал кнопочку под своей карточкой, а если нет – мы эти карточки просто изымем". "Пожалуйста, если вас есть 228, мобилизируйтесь, приходите на работу и работайте, потому что некоторых из этих артистов, которые сегодня стали народными депутатами еще раз, на заседаниях комитета никто не видел по полгода и год", — сказал он.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!