Главная Новости Политика Черновицкие студенты-медики протестуют против повышения платы за пропущенные занятия
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновицкие студенты-медики протестуют против повышения платы за пропущенные занятия

12 октября 2007, 18:43
Поделитесь публикацией:
Черновицкие студенты-медики протестуют против повышения платы за пропущенные занятия

В Черновцах на Театральной площади студенты Буковинского государственного медицинского университета провели стихийную акцию протеста. Они протестовали против введения обучения по субботам и повышения платы за пропущенные без уважительных причин занятия.

В частности, администрация Буковинского государственного медуниверситета решила повысить оплату за отработку пропущенных без уважительных причин занятий с 7 до 20 гривень за один час.

Студенты-контрактники расценивают такое решение как противоправное, поскольку считают, что отработка пропущенных занятий уже вложена в оплату за обучение. Они также не соглашаются учиться по субботам.

Проректор Буковинского госмедуниверситета Нина Зорий заявила журналистам, что решение о повышении платы "направлено на усиление дисциплины в студенческой среде, уменьшение количества прогулов и повышение качества знаний студентов".

По ее словам, относительно введения обучения по субботам, то "такое нововведение будет действовать лишь в октябре-ноябре с целью отработки последней недели декабря". "Таким образом, студентам и преподавателям будет увеличено количество выходных в рождественско-новогодние праздники, а также достигнута экономия средств на оплате энергоносителей", — сказала она.

Требования студентов рассмотрят на заседании ректората при участии представителей студенческого комитета.

По материалам УНИАН, ICTV



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!