Главная Новости Политика Кузьмук считает, что пока рано назначать главой МВД гражданского министра или политика
commentss НОВОСТИ Все новости

Кузьмук считает, что пока рано назначать главой МВД гражданского министра или политика

13 октября 2007, 13:31
Поделитесь публикацией:
Кузьмук считает, что пока рано назначать главой МВД гражданского министра или политика

Вице-премьер-министр Александр Кузьмук считает преждевременным и неэффективным назначение на должность министра внутренних дел гражданского министра или политика. Об этом он заявил журналистам в Судаке (Крым), где проходила плановая коллегия МВД Украины.

"Вникая в дела украинской милиции и уже полюбив ее, я прихожу к выводу, что менталитет, традиции Украины создают условия, что назначение цивильного министра или политика (является – ред.) преждевременным и неэффективным", — сказал Кузьмук. "Милицию должен возглавлять профессионал", — добавил он.

Кузьмук выразил надежду, что при назначении нового главы МВД, которое произойдет в ближайшее время, поскольку Василий Цушко подал заявление об отставке с должности, не будет "позорной новейшей украинской традиции, когда всех увольняют и под себя назначают", и люди работают "по заказу, а не по закону".

Вице-премьер назвал ненормальным, что из-за смены руководства МВД за 2-3 года несколько раз менялись начальники региональных подразделений милиции. При этом Кузьмук отметил, что сегодня снова могут поменяться милицейские руководители в регионах, причем они могут быть назначены "по принципу голосования, которые прошли (в парламент)".

"Тогда ни о каком профессионализме не может быть и речи", — подчеркнул Кузьмук "Сегодня ситуация в МВД стабильна, назначены профессионалы, — отметил он. — Сегодня будет преступным в очередной раз проводить люстрацию в МВД по политическому признаку. Нужно дать возможность, чтобы милиция, пользуясь законом, Конституцией и исключительно ею, а не телефонным правом выполняла свои основные задачи".

В свою очередь, и.о. министра внутренних дел Михаил Корниенко заявил, что милиция "на 100%" уже не выдержит, если в очередной — уже третий — раз произойдет смена руководства милиции в городах и районах страны.

По матеріалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!