Главная Новости Политика Янукович обещает пострадавшим в Днепропетровске деньги или квартиры
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович обещает пострадавшим в Днепропетровске деньги или квартиры

14 октября 2007, 15:10
Поделитесь публикацией:
Янукович обещает пострадавшим в Днепропетровске деньги или квартиры

Пострадавшим жителям разрушенного взрывом дома в Днепропетровске 13 октября на выбор будет предоставляться возможность получить деньги или квартиру. Это будет закреплено соответствующим постановлением правительства в понедельник, — сообщили "proUA" в пресс-службе КМУ со ссылкой на заседание Государственной комиссии по ликвидации последствий взрыва в Днепропетровске, проведенное руководителем правительства Виктором Януковичем.

На заседании был заслушан доклад Министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестора Шуфрича о ходе ликвидации последствий взрыва. По его словам, спасательные работы были начаты через 10 минут после взрыва. Для завершения работ нужно еще 3-4 дня, чтобы разобрать завалы разрушенного дома.

Премьер поручил провести расследование, как служба газа реагировала на звонки граждан, которые предупреждали о запахе газа в квартирах. В частности, следствие проведет проверку записей телефонных звонков граждан. Янукович также поручил проверить, отвечают ли действительности свидетельства некоторых жителей, что техника, прибывшая на место аварии, не была заправлена горючим.

Комиссия рассмотрела мероприятия, употребляемые местной властью для предоставления временного жилья пострадавшим. В частности, их будут расселять в гостиницах „Спорт” и „Днепропетровск”, обеспечат трехразовым питанием.

В ходе заседания комиссия рассмотрела предварительные причины, которые привели к взрыву газа. По словам представителей „Днепропетровскгоргаза”, на газораспределительной подстанции не сработал заслон между сетями среднего и низкого давления газа.

В результате взрыва 5 тысяч квартир остались без света и газа. Виктор Янукович поручил провести проверки других газораспределительных подстанций Днепропетровска, и если проверка не выявит повреждений, возобновить подачу газа и электроэнергии. Восстановительные работы планируется завершить через два дняк.

По итогам заседания Премьер поручил подготовить постановление правительства о выделении средств для приобретения жилья пострадавшим жителям разрушенного дома, которое будет принято в понедельник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!