Главная Новости Политика СБУ следов террористов в днепропетровской трагедии не нашла. «Наследили» лишь глава «Днепрогаза» и его зам
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ следов террористов в днепропетровской трагедии не нашла. «Наследили» лишь глава «Днепрогаза» и его зам

15 октября 2007, 15:17
Поделитесь публикацией:
СБУ следов террористов в днепропетровской трагедии не нашла. «Наследили» лишь глава «Днепрогаза» и его зам

Служба безопасности Украины не видит версии возможного теракта среди других рассматриваемых версий относительно причин взрыва в жилом доме в Днепропетровске. Об этом сообщила начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко, передает УНИАН.

"Ни о каких террористах речь не идет. На сегодняшний день эта версия не рассматривается", — отметила она.

В то же время Остапенко сообщила, как только появилась информация о том, что жители отдельных домов, расположенных вблизи дома, где произошла трагедия, сообщили, что незадолго до взрыва видели у дома мужчин в черных куртках, которые приехали на джипе и начали крутить газовый вентиль, сотрудники СБУ приступили к розыску и установлению личностей этих людей.

В тот же день было установлено, что лицами, о которых упоминали местные жители, был руководитель "Днепрогаза" Игорь Иванков и его первый заместитель Максим Сорокин. В частности, выяснилось из объяснений Иванкова, что в день трагедии к нему поступила информация, что в газовых трубах этих домов происходит что-то непонятное, а именно они шипят и вибрируют. Поэтому, воспользовавшись автомобилем своего заместителя, он немедленно отправился туда и вместе с заместителем начал закручивать вентили.

Как сообщалось, взрыв бытового газа в 10-этажном доме №127 по улице Мандриковской в Днепропетровске произошел 13 октября в 10.20. Погибли 15 человек, из них двое детей. Госпитализированы 17 человек, в розыске по заявлениям родственников находится 8 человек (из них 2 детей).

Предварительная причина взрыва — резкое повышение давления газа в сети. Сейчас от газоснабжения отключены 5200 домов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!