Главная Новости Политика Ющенко хочет знать, почему Янукович не выделяет деньги на «школьный автобус»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет знать, почему Янукович не выделяет деньги на «школьный автобус»

15 октября 2007, 16:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет знать, почему Янукович не выделяет деньги на «школьный автобус»

Президент Виктор Ющенко требует от правительства информацию о причинах невыполнения программы "Школьный автобус". Об этом говорится в письме Виктора Ющенко на имя премьер-министра Виктора Януковича, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В письме Президент подчеркивает, что правительство не приняло меры в полном объеме по реализации государственной целевой программы "Школьный автобус".

Ющенко отмечает, что информация, поступившая от Кабмина в ответ на письмо главы государства от 31 августа относительно выделения до 1 октября средств на реализацию программы, содержит лишь данные относительно запланированных в госбюджете на 2007 год объемов финансирования программы "Школьный автобус".

"Таким образом, правительством так и не были приняты соответствующие меры по обеспечению поступлений в специальный фонд государственного бюджета для ее реализации", — сказано в письме главы государства.

Президент предлагает Кабинету Министров еще раз рассмотреть вопрос обеспечения финансирования данной программы, поскольку "вопрос организации регулярной безвозмездной перевозки учеников является составной частью обеспечения государством права граждан на получение общего среднего образования".

Также правительство должно предоставить главе государства информацию о причинах невыполнения плановых показателей по бюджетной программе "Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на приобретение школьных автобусов для перевозки детей, проживающих в сельской местности".

"О результатах прошу поинформировать лично до 22 октября 2007 года", — отмечается в письме Президента.

Напомним, ранее Ивано-Франковский областной совет обратился в Минобразования с просьбой дать разъяснения относительно перспективы поступлений из государственного бюджета средств нынешнего года на приобретение школьных автобусов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!