Главная Новости Политика Украинцы готовы учить Европу бороться с отмыванием денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы готовы учить Европу бороться с отмыванием денег

17 октября 2007, 08:53
Поделитесь публикацией:
Украинцы готовы учить Европу бороться с отмыванием денег

Украинский опыт борьбы с отмыванием "грязных" денег может стать основой для создания международной модели функционирования финансовой разведки. Об этом сообщил заместитель председателя государственного комитета по финансовому мониторингу Украины Станислав Клюшке, передает "Немецкая волна"

"Украина проводит большую работу по обучению других финансовых разведок, которые еще не вышли на этот уровень. У нас есть центр обучения. Мы делимся опытом и со странами средней Азии, Балканскими странами и с Молдовой, Грузией, Беларусью. Также наша модель может стать основой и для европейских стран, которые создали свои финансовые разведки еще пятнадцать лет назад", – заметил Клюшке.

Основными методами работы украинских представителей финансовой разведки, отметил Клюшке, является сотрудничество не только с финансовыми институтами, но и широким кругом субъектов, имеющих дело с большими суммами денег, – торговцами драгоценными металлами, драгоценностями, риэлтерами, нотариусами.

Напомним, за год Госфинмониторинг получает около 700 тысяч сообщений о сомнительных финансовых операциях, в этом году – около 400 сигналов на сумму 18 млрд. грн. было подтверждено и передано в правоохранительные органы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!