Главная Новости Политика Ющенко готов внести кандидатуру премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко готов внести кандидатуру премьера

17 октября 2007, 11:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко готов внести кандидатуру премьера

Президент Украины Виктор Ющенко призывает безотлагательно выполнить все необходимые процедуры для начала работы нового парламента – Верховной Рады Украины VI созыва. Об этом говорится в заявлении Президента, которым располагает "proUA".

Виктор Ющенко призывает представителей БЮТ и НУНС как можно скорее сформировать коалицию в парламенте.

„15 октября Блок Юлии Тимошенко и Блок "Наша Украина – Народная Самооборона"  представили Президенту Украины свой совместный план действий и заявили о готовности сформировать большинство в парламенте Украины. Поддерживаю это намерение. Подчеркиваю: эти силы взяли на себя ответственность за развитие ситуации и продуктивную работу в высшем законодательном органе. Ожидаю, что с момента открытия сессии большинство образует коалицию”, — говорится в заявлении Президента.

Президент также заявил „о готовности на основе предложений коалиции внести на утверждение кандидатуру Премьер-министра и кандидатуры в состав Кабинета Министров”.

„Поручаю Блоку Юлии Тимошенко и Блоку "Наша Украина – Народная Самооборона" выполнить необходимые конституционные требования”, — говорится в заявлении.

Виктор Ющенко призвал политические силы к оперативности, в частности по делу избрания нового спикера парламента

„Общество ждет, что на первом заседании Рады будет избран новый глава парламента, одобрены первоочередные согласованные документы и назначено правительство. Это – четкая последовательность шагов”, — отметил Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!