Главная Новости Политика За освобождение руководителей «Днепрогаза» предлагали 2 млн. долл.
commentss НОВОСТИ Все новости

За освобождение руководителей «Днепрогаза» предлагали 2 млн. долл.

17 октября 2007, 14:25
Поделитесь публикацией:
За освобождение руководителей «Днепрогаза» предлагали 2 млн. долл.

2 млн. долларов США предлагали за освобождение под залог трех задержанных руководителей “Днепрогаза” по уголовному делу, возбужденному по факту взрыва бытового газа в жилом доме в Днепропетровске.

Об этом сегодня в Днепропетровске во время заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил прокурор области Владимир Шуба.

Прокурор не уточнил, кто именно предлагал эти средства.

По словам Шубы, в ходе следствия установлено, что предприятие "Днепрогаз" не имело разрешения на использование газораспределительных сетей. Аналогичная ситуация, по словам прокурора, также сложилась в Донецке, Харькове и Кировограде.

Шуба сообщил, что сейчас прокуратура наложила арест на имущество ОАО "Днепрогаз" на сумму около 9 млн. грн. По словам прокурора, правоохранительными органами в Киеве изъят реестр акционеров ОАО "Днепрогаз".

Как сообщил на заседании государственной комиссии ее председатель вице-премьер-министр Андрей Клюев, на данный момент задержан генеральный директор ОАО "Днепрогаз" Игорь Иванков, его первый заместитель Максим Сорокин и главный инженер предприятия Сергей Бачурин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!