Главная Новости Политика Правительство заставило продавцов декларировать цены на продукты
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство заставило продавцов декларировать цены на продукты

17 октября 2007, 14:48
Поделитесь публикацией:
Правительство заставило продавцов декларировать цены на продукты

Правительство на заседании в среду приняло постановление, предусматривающее порядок декларирования оптово-отпускных цен на продовольственные товары. Об этом министр экономики Анатолий Кинах заявил на брифинге во вторник, передает корреспондент "proUA".

Он прибавил, что сегодня правительство на заседании обсуждал ситуацию относительно необоснованного роста цен на продовольственные товары. "Нас очень беспокоит, и мы сегодня отмечали на заседании правительства, что, к сожалению, есть очень много примеров безответственного отношения к очень важной функции влияния и защиты граждан от необоснованного роста цен на продовольственные товары. Согласно законодательству, нормативным решениям Кабинета Министров сегодня областным государственным администрациям делегированы права декларирования оптовых отпускных цен на муку и хлебопродукты. К сожалению, на сегодня, только четыре области приняли соответствующие распоряжения по реализации своих функций — это Волынская, Кировоградская, Житомирская и Хмельницкая области. Все другие не приняли необходимые меры. Этот вопрос необходимо решить на основе персональной ответственности", — сказал Кинах.

По его словам, это постановление принято четко на основе экономических методов. "Вся информация, подаваемая субъектами хозяйствования или предпринимательскими структурами, будет иметь заявочный характер. Когда субъект хозяйствования имеет намерение повысить цену, он подает заявление о своих намерениях в соответствующие подразделения госадминистрации, где изучается ситуация и принимается решение в контексте обоснованности повышения цен", — сказал Кинах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!