Главная Новости Политика Тернопольские депутаты передали будущей коалиции свои требования
commentss НОВОСТИ Все новости

Тернопольские депутаты передали будущей коалиции свои требования

17 октября 2007, 16:23
Поделитесь публикацией:
Тернопольские депутаты передали будущей коалиции свои требования

Тернопольский облсовет прислал Обращение Президенту Виктору Ющенко и лидерам БЮТ и НУНС с перечнем приоритетных законопроектов. Об этом сообщил депутат фракции Украинской народной партии в Тернопольском облсовете Тарас Пастух, сообщили "proUA" в пресс-службе УНП.

В документе, в частности, поддержано уже достигнутые договоренности между Президентом и лидерами БЮТ и НУНС, тем не менее, требуют "не затягивать процесс окончательного решения вопросов", связанных с формированием коалиции. В обращении облсовета, сообщил представитель УНП, поддержана кандидатуры Тимошенко на должность премьер-министра и Вячеслава Кириленко — на должность спикера.

В обращении также акцентировано, что на нынешних выборах Тернопольщина "отдала 87 процентов голосов за политические силы, представители которых в Верховной Раде сейчас обязаны образовать демократическое большинство и сформировать новый состав правительства Украины", и сейчас "люди ждут выполнения предвыборных программ".

Пастух сообщил, что по инициативе фракции УНП в обращении указаны также законы, приоритетного принятия которых депутаты тернопольского облсовета требуют от демократического большинства, в частности, "О признании воинов ОУН-УПА борцами за независимость Украины и предоставления им статуса участников войны", "Об установлении уголовной ответственности за публичное отрицание голодомора 1932-33 гг. как акта геноцида украинского народа", "О декларировании высшими должностными лицами Украины, государственными служащими 1-3 категории и руководителями органов местного самоуправления имущества доходов и расходов", а также "обеспечить соблюдение требований действующего закона "О языке в Украине".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!