Главная Новости Политика ЧЕ-2008. Украина - Фареры 5:0
18 октября 2007, 08:58
ЧЕ-2008. Украина - Фареры 5:0

Национальная сборная Украины по футболу победила сборную Фарерских островов со счетом 5:0 в Киеве в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу, который будет проходить в 2008 году в Австрии и Швейцарии.

Матч обслуживал арбитр Хаим Яков (Израиль).

С самого начала матча команда Фарерских островов прогнозировано отошла к своим воротам, и Украина контролировала игру весь матч.

За 30 минут хозяева нанесли 13 ударов из которых только 3 попали в створ ворот фарерцев, но были отражены Миккельсеном.

Однако в последнюю пятиминутку тайма давление на ворота гостей дало результат и Украина забила сразу 3 гола.

Сначала на 40 минуте Калиниченко с левого фланга сместился в штрафную площадь, обыграл 2 фарерских защитников и забил в дальний угол.

На 43 минуте Гусев забил, перехватив мяч после неудачного паса назад защитника гостей, а через минуту тот же Гусев успел добить мяч в ворота после дальнего удара Тимощука.

На 49 минуте ударом головой гол забил Калиниченко.

После 55 минуты атаки Украины стали менее напористыми, темп матча замедлился.

Его оживил Андрей Воробей, который на 64 минуте замкнул прострел Несмачного слева — 5:0.

Таким образом, Украина занимает в группе "В" 4 место с 16 очками, на первом — Шотландия с 24 очками, на втором — Италия с 23 очками, на третьем — Франция с 22 очками (без учета результатов сегодняшних матчей Шотландии с Грузией и Франции с Литвой).

В финальный турнир Евро-2008 попадут команды, занявшие два первых места.

Украине в рамках отборочного турнира осталось сыграть дома с Францией и с Литвой в гостях, таким образом, она потеряла все шансы на выход в финальный турнир.