Главная Новости Политика Киевсовет будет привлекать прессу к «земельным» решениям
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет будет привлекать прессу к «земельным» решениям

18 октября 2007, 11:36
Поделитесь публикацией:
Киевсовет будет привлекать прессу к «земельным» решениям

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий заявляет, что для прозрачности решения Киевсоветом земельных вопросов будут привлекать журналистов, и рассказал в присутствии журналистов и депутатов Киевсовета о новой процедуре принятия земельных решений, сообщает корреспондент "proUA".

Довгий продемонстрировал несколько таблиц и диаграмм, на которых был изображен процесс прохождения земельных решений через сессию киевского горсовета. Он сказал, что большинство этапов прохождения земельных решений не связаны с деятельностью Киевского горсовета, а осуществляются через государственные землеустроительные органы.

В то же время он сказал, что отныне процедура прохождения решений будет максимально прозрачной, в частности, к рассмотрению проектов земельных решений на комиссиях Киевсовета будут привлекаться журналисты. Среди новаций также приглашение журналистов на сессии Киевского горсовета и ознакомление журналистов с проектами решений Киевсовета.

Вместе с тем представители оппозиции заявили, что удивлены "небывалой открытостью работы Киевсовета". По словам главы фракции БЮТ Татьяны Мелеховой, даже при этих условиях на повестку сессии попало немало "странных" земельных вопросов. В частности, по ее словам, некоторые граждане стараются получить 20 соток земли на Печерске под строительство собственных домов. По словам заместителя председателя фракции БЮТ Юрия Дмитрука, в прохождении этого земельного решения существует много нарушений земельного законодательства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!