Главная Новости Политика Плющ недоволен, что политики суют нос в его дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Плющ недоволен, что политики суют нос в его дела

18 октября 2007, 12:06
Поделитесь публикацией:
Плющ недоволен, что политики суют нос в его дела

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Иван Плющ считает вредной практику публичного выдвижения политическими партиями ультимативных требований, касающихся вопросов безопасности. Об этом говорится в его заявлении, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Как секретарь СНБО считаю вредной практику публичного выдвижения политическими партиями ультимативных требований, касающихся вопросов безопасности. Это касается многих тем — от принципов организации работы газораспределительных сетей, до сроков отмены призыва в Вооруженные Силы Украины. Основоположные вопросы государственного значения не терпят политической суеты и кавалерийских наскоков. Ответственные политики не должны путать предвыборную риторику и принятие ответственных решений. Это ошибочный путь, ведущий в никуда", — говорится, в частности, в заявлении.

Вместе с тем, по его словам, в демократической стране любые темы, в том числе и связанные с безопасностью, могут и должны быть предметом публичной дискуссии на уровне экспертов, общественных организаций, в СМИ, в среде политических партий. Результатом подобных обсуждений, по его мнению, может быть, например, разработка соответствующих рекомендаций для власти.

"Тем не менее, принятие соответствующих решений входит в компетенцию соответствующих государственных органов. Они должны решаться на основе консенсуса с учетом позиции Президента, правящей коалиции и институтов гражданского общества после обсуждения на заседаниях СНБОУ", — отмечает Плющ в заявлении.

Новый этап отношений между представителями демократического лагеря, отмечает Плюш, должны строиться на базе взаимного доверия и ответственности, четкого распределения сфер ответственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!