Главная Новости Политика БЮТ хочет быть третьим в процессе «Компартия против ЦИК»
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ хочет быть третьим в процессе «Компартия против ЦИК»

18 октября 2007, 12:51
Поделитесь публикацией:
БЮТ хочет быть третьим в процессе «Компартия против ЦИК»

БЮТ подал в Высший административный суд заявление и хочет быть третьей стороной в процессе "Компартия против ЦИК". Об этом сообщил представитель блока в Центризбиркоме Владимир Пилипенко, сообщает "5 канал".

По словам Пилипенко, БЮТ подал в Высший административный суд заявление с просьбой привлечь его как третью сторону к слушанию дела, которое было инициировано коммунистом Сергеем Гмырей. В иске он требует признать незаконными действия Центризбиркома относительно определения результатов досрочных парламентских выборов.

Пилипенко заявил, что БЮТ видит сугубо политическую составляющую в этом иске. Цель — затянуть дату первого заседания Верховной Рады шестого созыва.

Напомним, ранее руководитель юридического департамента Центрального избирательного штаба Партии регионов Сергей Кивалов заявил, что в Высшем административном суде находится иск от БЮТ относительно досрочных парламентских выборов.

Накануне Высший административный суд приостановил оглашение итогов голосования до рассмотрения иска Компартии. А вступить в силу результаты выборов могут только после публикации в официальных изданиях "Голос Украины" и "Урядовый курьер".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!