Главная Новости Политика НУНС просит привлечь их к рассмотрению дела «КПУ против ЦИК»
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС просит привлечь их к рассмотрению дела «КПУ против ЦИК»

18 октября 2007, 17:45
Поделитесь публикацией:
НУНС просит привлечь их к рассмотрению дела «КПУ против ЦИК»

Блок "Наша Украина — Народная Самооборона" сегодня подал заявление о привлечении его стороной на стороне Центральной избирательной комиссии по делу КПУ против ЦИК. Об этом заявил член НУНС Николай Онищук, сообщили "proUA" в пресс-службе блока.

Онищук убежден, что иск коммунистов не имеет никаких шансов на удовлетворение: "Он не содержит надлежащего обоснования, почему именно постановление ЦИК об установлении результатов выборов должно быть признано противоправным, то есть таким, которое не основывается на результатах избирательного процесса".

"Постановление Высшего административного суда относительно обеспечения иска в виде временного запрета публикации результатов выборов предусмотрено действующим процессуальным законодательством. Такое постановление может быть вынесено на время рассмотрения дела", — отметил он.

Также Онищук заметил, что по закону это дело должно быть рассмотрено в течение пяти дней: "Значит, что вышеупомянутое постановление утратит силу с момента принятия решения судом".

"Наш блок не сомневается, что суд не удовлетворит иск коммунистов, а также других истцов по этому делу, и не отменит постановление ЦИК об установлении результатов выборов", — подчеркнул он.

Напомним, что 17 октября Высший административный суд Украины вынес решение, которым запретил ЦИК официально обнародовать результаты выборов народных депутатов в газетах "Голос Украины" и "Урядовий кур’єр" в обеспечение иска кандидата в народные депутаты от Компартии Украины Сергея Гмыри.

18 октября БЮТ подал в ВАСУ заявление и хочет быть третьей стороной в процессе "Компартия против ЦИК".

Комментируя заявление БЮТ, руководитель юрдепартамента Центрального избирательного штаба Партии регионов Сергей Кивалов заявил, что увеличение количества участников судебного процесса приведет к еще большему затягиванию дела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!