Главная Новости Политика В БЮТ заподозрили Кивалова в причастности к искам, поданным в ВАСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ заподозрили Кивалова в причастности к искам, поданным в ВАСУ

18 октября 2007, 18:09
Поделитесь публикацией:
В БЮТ заподозрили Кивалова в причастности к искам, поданным в ВАСУ

Иски о признании неправомерными действий ЦИК по установлению результатов выборов 30 сентября написаны "под копирку". Об этом заявил представитель БЮТ в ЦИК Владимир Пилипенко, сообщили "proUA" в пресс-службе блока.

Он отметил, что сейчас в Высшем административном суде находятся соответствующие иски от "Всеукраинской партии Народного Доверия", кандидатов в народные депутаты Ю.Сахно (Партия свободных демократов), И.Бондарчука (Социалистическая партия), С.Гмыри (Коммунистическая партия). По его словам, все иски одинаково оформлены, а также напечатаны на одном принтере.

По мнению Пилипенко, есть общий заказчик, который хочет оттянуть заседание новоизбранной Верховной Рады, ведь именно на нем правительство Януковича должно сложить свои полномочия.

Он также обратил внимание на то, что кандидат в народные депутаты от Партии регионов Сергей Кивалов, который комментировал ход процесса, мог получить обнародованную им информацию, "находясь в определенном процессуальном статусе, или в качестве лица, которое готовило и подавало эти иски".

Напомним, что БЮТ подал в ВАСУ заявление с просьбой привлечь его в качестве третьей стороны к слушанию дела, которое инициировал коммунист Сергей Гмыря. БЮТ видит чисто политическую составляющую в этом иске. Цель — затянуть дату первого заседания Верховной Рады шестого созыва.

В свою очередь, руководитель юридического департамента Центрального избирательного штаба Партии регионов Сергей Кивалов заявлял, что в ВАСУ находится пять исков относительно досрочных парламентских выборов – от "Всеукраинской партии Народного Доверия", а также от кандидатов в народные депутаты: Ивана Бондарчука (Социалистическая партия Украины), Юрия Сахно (Партия свободных демократов), Сергея Гмыри (Коммунистическая партия Украины). Истцы обжалуют действия ЦИК относительно установления результатов выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!