Главная Новости Политика Сегодня с Керчи в Поти можна будет добраться на пароме
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня с Керчи в Поти можна будет добраться на пароме

19 октября 2007, 08:26
Поделитесь публикацией:
Сегодня с Керчи в Поти можна будет добраться на пароме

ЗАО "Судоходная компания "Укрферри" готовит пробный паромный рейс по маршруту Керчь-Поти. Об этом сообщил 18 октября на встрече с журналистами президент СК "Укрферри" Александр Курлянд, передает УНИАН.

По его словам, деятельность крымского паромного комплекса судоходной компании "Укрферри" начнется 19 октября торжественной церемонией сдачи в эксплуатацию железнодорожного моста, сооруженного на Килийском судоремонтно-судостроительном заводе и установленного в Керченском морском порту.

Вслед за открытием, отметил глава компании, состоится пробный паромный рейс из украинской Керчи в грузинский порт Поти, который сейчас готовят специалисты „Укрферри”.

По его словам, переправа сооружена за средства компании: прямые затраты превысили 15 млн. грн., а косвенные Курлянд не взялся оценить. Расходы окупятся, по его прогнозам, примерно за три года, хотя компания надеется достигнуть этого раньше.

Президент "Укрферри" считает, что введение в эксплуатацию Керченского паромного комплекса существенно сократит срок перевозки грузов из Украины в кавказском направлении. Это, в свою очередь, приведет к существенному снижению стоимости доставки и увеличению количества рейсов.

Напомним. ЗАО "Судоходная компания "Укрферри" создано 18 октября 1995 г. Владеет автомобильно-железнодорожными паромами "Герои Шипки" и "Герои Плевны", а также автомобильно-пассажирскими паромами "Каледония" и "Южная Пальмира". СК эксплуатирует железнодорожно-автомобильные паромные переправы Ильичевск-Варна (Болгария) и Ильичевск-Поти. В 2002 году Министерство транспорта и связи Украины присвоило СК "Укрферри" статус национального перевозчика.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!