Главная Новости Политика Пророссийские экстремисты уничтожили на Говерле флаг и герб Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Пророссийские экстремисты уничтожили на Говерле флаг и герб Украины

19 октября 2007, 11:37
Поделитесь публикацией:
Пророссийские экстремисты уничтожили на Говерле флаг и герб Украины

Представители экстремистской организации "Евразийский союз молодежи" (ЕСМ) уничтожили украинские герб и флаг на горе Говерла, а также памятный знак Конституции Украины. Об этом говорится в сообщении ЕСМ, размещенном на его официальном сайте.

Члены ЕСМ выбрались на Говерлу и уничтожили установленные там украинские герб и флаг. Также они разбили памятный знак, установленный в честь Конституции Украины. Вместо государственного флага Украины они установили стяг ЕСМ, а Говерлу "переименовали" в "Пик Сталина".

Как сообщает Львівський портал, Гражданская сеть "ОПОРА" призвала правоохранительные органы в максимально сжатые сроки проверить информацию о надругательстве над государственной символикой на Говерле, провести расследование и установить виновных в этом преступлении.

У Министерства юстиции Украины "опоровцы" просят запретить деятельность „Евразийского союза молодежи”, а также его отделений на территории Украины.

У Министерства иностранных дел Украины "Опора" требует обратиться к российской стороне с просьбой предоставить официальную позицию относительно совершенного преступления, а также способствовать его раскрытию и наказанию виновных.

Еще "Опора" обращается к руководству государства, а также к правоохранительным органам – Генеральной прокуратуре Украины, МВД, СБУ – официально отреагировать на то, что произошло.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!